Sur les séries semi-convergentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), p. 506-511
@article{NAM_1905_4_5__506_1,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Sur les s\'eries semi-convergentes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     pages = {506-511},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__506_1}
}
Lévy, Paul. Sur les séries semi-convergentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) pp. 506-511. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__506_1/