Sur les séries semi-convergentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 506-511.
@article{NAM_1905_4_5__506_1,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Sur les s\'eries semi-convergentes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {506--511},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__506_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lévy, Paul
TI  - Sur les séries semi-convergentes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 506
EP  - 511
VL  - 4e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__506_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1905_4_5__506_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lévy, Paul
%T Sur les séries semi-convergentes
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1905
%P 506-511
%V 4e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1905_4_5__506_1
Lévy, Paul. Sur les séries semi-convergentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 506-511. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__506_1/