Extension du théorème de Feuerbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 504-506.
@article{NAM_1905_4_5__504_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Extension du th\'eor\`eme de Feuerbach},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {504--506},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__504_1/}
}
Fontené, G. Extension du théorème de Feuerbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 504-506. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__504_1/