Problème sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 369-370.
@article{NAM_1856_1_15__369_0,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Probl\`eme sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {369--370},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__369_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Problème sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 369
EP  - 370
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__369_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__369_0
ER  - 
de Jonquières, E. Problème sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 369-370. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__369_0/