Problème sur les courbes du quatrième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 370-373
@article{NAM_1856_1_15__370_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Probl\`eme sur les courbes du quatri\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {370-373},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__370_1}
}
de Jonquières, E. Problème sur les courbes du quatrième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 370-373. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__370_1/