Sur la division abrégée et la division ordonnée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 170-181.
@article{NAM_1854_1_13__170_1,
     author = {Turquan},
     title = {Sur la division abr\'eg\'ee et la division ordonn\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {170--181},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__170_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Turquan
TI  - Sur la division abrégée et la division ordonnée
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1854
DA  - 1854///
SP  - 170
EP  - 181
VL  - 1e s{\'e}rie, 13
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__170_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1854_1_13__170_1
ER  - 
Turquan. Sur la division abrégée et la division ordonnée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), pp. 170-181. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__170_1/