Sur la division abrégée et la division ordonnée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 170-181
@article{NAM_1854_1_13__170_1,
     author = {Turquan},
     title = {Sur la division abr\'eg\'ee et la division ordonn\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {170-181},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__170_1}
}
Turquan. Sur la division abrégée et la division ordonnée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 170-181. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__170_1/