Sur les cas de résolubilité par radicaux de l'équation du cinquième degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 61-65
@article{BSMF_1883__11__61_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur les cas de r\'esolubilit\'e par radicaux de l'\'equation du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {61-65},
     doi = {10.24033/bsmf.255},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__61_1}
}
Perrin. Sur les cas de résolubilité par radicaux de l'équation du cinquième degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 61-65. doi : 10.24033/bsmf.255. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__61_1/