Sur certains développements en série de puissances
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 65-69.
@article{BSMF_1883__11__65_1,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur certains d\'eveloppements en s\'erie de puissances},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {65--69},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/bsmf.256},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.256/}
}
Appell, P. Sur certains développements en série de puissances. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 65-69. doi : 10.24033/bsmf.256. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.256/