Sur certaines expressions différentielles et le problème de Pfaff
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), p. 239-332
@article{ASENS_1899_3_16__239_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur certaines expressions diff\'erentielles et le probl\`eme de Pfaff},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     pages = {239-332},
     doi = {10.24033/asens.467},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__239_0}
}
Cartan, Élie. Sur certaines expressions différentielles et le problème de Pfaff. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899) pp. 239-332. doi : 10.24033/asens.467. http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__239_0/