Sur certaines expressions différentielles et le problème de Pfaff
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 239-332.
@article{ASENS_1899_3_16__239_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur certaines expressions diff\'erentielles et le probl\`eme de {Pfaff}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {239--332},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/asens.467},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.467/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur certaines expressions différentielles et le problème de Pfaff
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 239
EP  - 332
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.467/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.467
DO  - 10.24033/asens.467
LA  - fr
ID  - ASENS_1899_3_16__239_0
ER  - 
Cartan, Élie. Sur certaines expressions différentielles et le problème de Pfaff. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 239-332. doi : 10.24033/asens.467. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.467/

Cité par Sources :