Lettres sur la théorie des fonctions elliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 6 (1869), p. 127-175
@article{ASENS_1869_1_6__127_0,
     author = {Jacobi, C. G. J.},
     title = {Lettres sur la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     pages = {127-175},
     doi = {10.24033/asens.55},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__127_0}
}
Jacobi, C. G. J. Lettres sur la théorie des fonctions elliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 6 (1869) pp. 127-175. doi : 10.24033/asens.55. http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__127_0/