Lettres sur la théorie des fonctions elliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), pp. 127-175.
@article{ASENS_1869_1_6__127_0,
     author = {Jacobi, C. G. J.},
     title = {Lettres sur la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {127--175},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     doi = {10.24033/asens.55},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.55/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jacobi, C. G. J.
TI  - Lettres sur la théorie des fonctions elliptiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1869
DA  - 1869///
SP  - 127
EP  - 175
VL  - 1e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.55/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.55
DO  - 10.24033/asens.55
LA  - fr
ID  - ASENS_1869_1_6__127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jacobi, C. G. J.
%T Lettres sur la théorie des fonctions elliptiques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1869
%P 127-175
%V 1e s{\'e}rie, 6
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.55
%R 10.24033/asens.55
%G fr
%F ASENS_1869_1_6__127_0
Jacobi, C. G. J. Lettres sur la théorie des fonctions elliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), pp. 127-175. doi : 10.24033/asens.55. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.55/

Cited by Sources: