Liste des citations dans Numdam pour : Pointwise ergodic theorems for arithmetic sets

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 69 (1989) , pp. 5-41.

Journées équations aux dérivées partielles (2012), article no. 7, 14 p.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 36 (2000) no. 2, pp. 153-165.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 34 (1998) no. 1, pp. 139-150.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 33 (1997) no. 4, pp. 491-495.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 32 (1996) no. 6, pp. 765-778.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1995), article no. 7, 10 p.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 30 (1994) no. 3, pp. 353-395.

Compositio Mathematica, Tome 93 (1994) no. 1, pp. 49-79.

Séminaire Bourbaki : volume 1989/90, exposés 715-729, Astérisque, no. 189-190 (1990), Exposé no. 719, 21 p.