Liste des citations dans Numdam pour : Convergence of riemannian manifolds

Compositio Mathematica, Tome 62 (1987) no. 1, pp. 3-16.

Geometrization of 3-orbifolds of cyclic type, Astérisque, no. 272 (2001), 214 p.


Séminaire Bourbaki : volume 1997/98, exposés 835-849, Astérisque, no. 252 (1998), Exposé no. 835, 26 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 30 (1997) no. 5, pp. 595-603.

Compositio Mathematica, Tome 81 (1992) no. 3, pp. 337-354.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 25 (1992) no. 1, pp. 77-105.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 8 (1991) no. 5, pp. 419-441.

Compositio Mathematica, Tome 75 (1990) no. 2, pp. 171-192.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 8 (1989-1990), pp. 73-75.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 6 (1987-1988), pp. 81-89.