List of citations in Numdam for : Approximation algébrique de nombres lies aux fonctions elliptiques et exponentielle

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108 (1980), pp. 47-79.


Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 117 (1989) no. 3, pp. 267-283.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 38 (1988) no. 3, pp. 85-103.


Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 2 (1980) no. 2, pp. 101-116.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume 2 (1980) no. 1, pp. 79-91.

Fonctions abéliennes et nombres transcendants, Mémoires de la Société Mathématique de France, Serie 2, no. 2 (1980), pp. 107-119.

Nombres transcendants et groupes algébriques, Astérisque, no. 69-70 (1979), pp. 203-218.