Propriétés géométriques des milieux continus
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 258-268.
@article{BSMF_1903__31__258_1,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Propri\'et\'es g\'eom\'etriques des milieux continus},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {258--268},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.699},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.699/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lecornu, L.
TI  - Propriétés géométriques des milieux continus
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 258
EP  - 268
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.699/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.699
DO  - 10.24033/bsmf.699
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__258_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lecornu, L.
%T Propriétés géométriques des milieux continus
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1903
%P 258-268
%V 31
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.699
%R 10.24033/bsmf.699
%G fr
%F BSMF_1903__31__258_1
Lecornu, L. Propriétés géométriques des milieux continus. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 258-268. doi : 10.24033/bsmf.699. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.699/

Cited by Sources: