Sur quelques propriétés des matrices hypohermitiennes n-aires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 268-271.
@article{BSMF_1903__31__268_1,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des matrices hypohermitiennes $n$-aires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {268--271},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.700},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.700/}
}
Autonne, L. Sur quelques propriétés des matrices hypohermitiennes $n$-aires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 268-271. doi : 10.24033/bsmf.700. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.700/