Sur l'existence des intégrales d'un système complet d'équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonctions inconnue
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 224-229.
@article{BSMF_1903__31__224_1,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Sur l'existence des int\'egrales d'un syst\`eme complet d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonctions inconnue},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {224--229},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.697},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.697/}
}
TY  - JOUR
AU  - Saltykow, N.
TI  - Sur l'existence des intégrales d'un système complet d'équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonctions inconnue
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 224
EP  - 229
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.697/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.697
DO  - 10.24033/bsmf.697
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__224_1
ER  - 
Saltykow, N. Sur l'existence des intégrales d'un système complet d'équations aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonctions inconnue. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903), pp. 224-229. doi : 10.24033/bsmf.697. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.697/

Cité par Sources :