Sur un problème mixte aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 208-224.
@article{BSMF_1903__31__208_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur un probl\`eme mixte aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {208--224},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.696},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.696/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Sur un problème mixte aux dérivées partielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 208
EP  - 224
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.696/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.696
DO  - 10.24033/bsmf.696
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__208_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hadamard, J.
%T Sur un problème mixte aux dérivées partielles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1903
%P 208-224
%V 31
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.696
%R 10.24033/bsmf.696
%G fr
%F BSMF_1903__31__208_1
Hadamard, J. Sur un problème mixte aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 208-224. doi : 10.24033/bsmf.696. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.696/

Cited by Sources: