Sur une propriété des mouvements dus à une force centrale
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , p. 156.
@article{BSMF_1903__31__156_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur une propri\'et\'e des mouvements dus \`a une force centrale},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {156--156},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.690},
     mrnumber = {1504446},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.690/}
}
Laisant, C. A. Sur une propriété des mouvements dus à une force centrale. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , p. 156. doi : 10.24033/bsmf.690. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.690/