Sur deux séries nouvelles qui expriment le sinus et le cosinus d'un arc donné
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 72-75.
@article{BSMF_1883__11__72_0,
     author = {David},
     title = {Sur deux s\'eries nouvelles qui expriment le sinus et le cosinus d'un arc donn\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {72--75},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/bsmf.258},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.258/}
}
David. Sur deux séries nouvelles qui expriment le sinus et le cosinus d'un arc donné. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 72-75. doi : 10.24033/bsmf.258. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.258/