Sur les ellipses décrites par les points invariablement liés à un segment constant et sur une surface circulaire du huitième ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 76-88.
@article{BSMF_1883__11__76_0,
     author = {Van\v{e}\v{c}ek, J.-S. and Van\v{e}\v{c}ek, M.-N.},
     title = {Sur les ellipses d\'ecrites par les points invariablement li\'es \`a un segment constant et sur une surface circulaire du huiti\`eme ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {76--88},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/bsmf.259},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.259/}
}
Vaněček, J.-S.; Vaněček, M.-N. Sur les ellipses décrites par les points invariablement liés à un segment constant et sur une surface circulaire du huitième ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 76-88. doi : 10.24033/bsmf.259. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.259/