Démonstration du théorème de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 69-71.
@article{BSMF_1883__11__69_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {69--71},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/bsmf.257},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.257/}
}
Lucas, Ed. Démonstration du théorème de Clausen et de Staudt, sur les nombres de Bernoulli. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) , pp. 69-71. doi : 10.24033/bsmf.257. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.257/