Sur les courbes tracées sur les surfaces du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 19-20.
@article{BSMF_1872-1873__1__19_1,
     author = {Halphen, G.},
     title = {Sur les courbes trac\'ees sur les surfaces du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {19--20},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.2},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, G.
TI  - Sur les courbes tracées sur les surfaces du second ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 19
EP  - 20
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2/
DO  - 10.24033/bsmf.2
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__19_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Halphen, G.
%T Sur les courbes tracées sur les surfaces du second ordre
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 19-20
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2/
%R 10.24033/bsmf.2
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__19_1
Halphen, G. Sur les courbes tracées sur les surfaces du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 19-20. doi : 10.24033/bsmf.2. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2/

Cited by Sources: