Quelques théorèmes nouveaux sur la lemniscate
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 18-19.
@article{BSMF_1872-1873__1__18_1,
     author = {Weyr, E.},
     title = {Quelques th\'eor\`emes nouveaux sur la lemniscate},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {18--19},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.1},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weyr, E.
TI  - Quelques théorèmes nouveaux sur la lemniscate
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 18
EP  - 19
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1/
DO  - 10.24033/bsmf.1
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__18_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Weyr, E.
%T Quelques théorèmes nouveaux sur la lemniscate
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 18-19
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1/
%R 10.24033/bsmf.1
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__18_1
Weyr, E. Quelques théorèmes nouveaux sur la lemniscate. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 18-19. doi : 10.24033/bsmf.1. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1/

Cited by Sources: