Sur des fonctions analogues à celles de Sturm
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 149-156.
@article{BSMF_1878__6__149_1,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {Sur des fonctions analogues \`a celles de Sturm},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {149--156},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.141},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.141/}
}
Lemonnier. Sur des fonctions analogues à celles de Sturm. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 149-156. doi : 10.24033/bsmf.141. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.141/