Note sur la géométrie des quinconces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 156-158.
@article{BSMF_1878__6__156_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Note sur la g\'eom\'etrie des quinconces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {156--158},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.142},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.142/}
}
Laisant, M. Note sur la géométrie des quinconces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 156-158. doi : 10.24033/bsmf.142. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.142/