Sur les fonctions statistiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 177-184. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S177_0,
     author = {Mises, Richard Edler von},
     title = {Sur les fonctions statistiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {177--184},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1311},
     zbl = {0178.21203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1311/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mises, Richard Edler von
TI  - Sur les fonctions statistiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 177
EP  - 184
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1311/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0178.21203
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1311
DO  - 10.24033/bsmf.1311
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__S177_0
ER  - 
Mises, R. de. Sur les fonctions statistiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 177-184. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1311. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1311/

Cité par Sources :