Intégrales généralisées de Stieltjes et convergence des séries de Fourier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 185-193. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S185_0,
     author = {Young, Laurent Chisholm},
     title = {Int\'egrales g\'en\'eralis\'ees de {Stieltjes} et convergence des s\'eries de {Fourier}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {185--193},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1312},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1312/}
}
TY  - JOUR
AU  - Young, Laurent Chisholm
TI  - Intégrales généralisées de Stieltjes et convergence des séries de Fourier
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 185
EP  - 193
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1312/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1312
DO  - 10.24033/bsmf.1312
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__S185_0
ER  - 
Young, L.- C. Intégrales généralisées de Stieltjes et convergence des séries de Fourier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 185-193. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1312. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1312/

Cité par Sources :