L'intégrale de Riemann-Liouville et le problème de Cauchy pour l'équation des ondes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 153-170. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S153_0,
     author = {Riesz, M.},
     title = {L'int\'egrale de {Riemann-Liouville} et le probl\`eme de {Cauchy} pour l'\'equation des ondes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {153--170},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1309},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1309/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riesz, M.
TI  - L'intégrale de Riemann-Liouville et le problème de Cauchy pour l'équation des ondes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 153
EP  - 170
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1309/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1309
DO  - 10.24033/bsmf.1309
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__S153_0
ER  - 
Riesz, M. L'intégrale de Riemann-Liouville et le problème de Cauchy pour l'équation des ondes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 153-170. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1309. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1309/

Cité par Sources :