Sur la démonstration de l'hypothèse de Goldbach pour les nombres impairs, donnée par M. Vinogradow
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 87-99. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1939__67__S87_0,
     author = {Van der Corput, J. G.},
     title = {Sur la d\'emonstration de l'hypoth\`ese de {Goldbach} pour les nombres impairs, donn\'ee par {M.} {Vinogradow}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {87--99},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1306},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1306/}
}
TY  - JOUR
AU  - Van der Corput, J. G.
TI  - Sur la démonstration de l'hypothèse de Goldbach pour les nombres impairs, donnée par M. Vinogradow
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 87
EP  - 99
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1306/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1306
DO  - 10.24033/bsmf.1306
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__S87_0
ER  - 
Van der Corput, J. G. Sur la démonstration de l'hypothèse de Goldbach pour les nombres impairs, donnée par M. Vinogradow. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 87-99. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1306. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1306/

Cité par Sources :