Sur les courbes gauches algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 149-180.
@article{BSMF_1925__53__149_0,
     author = {L\'egaut, Marcel},
     title = {Sur les courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {149--180},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/bsmf.1088},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1088/}
}
TY  - JOUR
AU  - Légaut, Marcel
TI  - Sur les courbes gauches algébriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 149
EP  - 180
VL  - 53
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1088/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1088
DO  - 10.24033/bsmf.1088
LA  - fr
ID  - BSMF_1925__53__149_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Légaut, Marcel
%T Sur les courbes gauches algébriques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1925
%P 149-180
%V 53
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1088
%R 10.24033/bsmf.1088
%G fr
%F BSMF_1925__53__149_0
Légaut, Marcel. Sur les courbes gauches algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 149-180. doi : 10.24033/bsmf.1088. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1088/

Cited by Sources: