Sur l'inversion des fonctions continues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 135-148.
@article{BSMF_1925__53__135_0,
     author = {Sto{\"\i}low, S.},
     title = {Sur l'inversion des fonctions continues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {135--148},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/bsmf.1087},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1087/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stoïlow, S.
TI  - Sur l'inversion des fonctions continues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 135
EP  - 148
VL  - 53
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1087/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1087
DO  - 10.24033/bsmf.1087
LA  - fr
ID  - BSMF_1925__53__135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stoïlow, S.
%T Sur l'inversion des fonctions continues
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1925
%P 135-148
%V 53
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1087
%R 10.24033/bsmf.1087
%G fr
%F BSMF_1925__53__135_0
Stoïlow, S. Sur l'inversion des fonctions continues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 135-148. doi : 10.24033/bsmf.1087. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1087/

Cited by Sources: