Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 9-13.
@article{BSMF_1920__48__9_1,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Sur les surfaces alg\'ebriques poss\'edant un syst\`eme simple dont les courbes contiennent une involution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {9--13},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1000},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godeaux, Lucien
TI  - Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 9
EP  - 13
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1000
DO  - 10.24033/bsmf.1000
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__9_1
ER  - 
Godeaux, L. Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 9-13. doi : 10.24033/bsmf.1000. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1000/

Cité par Sources :