Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes donnés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 1-8.
@article{BSMF_1920__48__1_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'erie suivant les inverses de polyn\^omes donn\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--8},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.999},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.999/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes donnés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 1
EP  - 8
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.999/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.999
DO  - 10.24033/bsmf.999
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__1_0
ER  - 
Appell, P. Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes donnés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 1-8. doi : 10.24033/bsmf.999. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.999/

Cité par Sources :