Sur la théorie des surfaces de Riemann
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 68 (1951), pp. 1-64.
@article{ASENS_1951_3_68__1_0,
     author = {Four\`es, L\'eonce},
     title = {Sur la th\'eorie des surfaces de {Riemann}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--64},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 68},
     year = {1951},
     doi = {10.24033/asens.985},
     zbl = {0043.30102},
     mrnumber = {12,691e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.985/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fourès, Léonce
TI  - Sur la théorie des surfaces de Riemann
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1951
DA  - 1951///
SP  - 1
EP  - 64
VL  - 3e s{\'e}rie, 68
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.985/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0043.30102
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12,691e
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.985
DO  - 10.24033/asens.985
LA  - fr
ID  - ASENS_1951_3_68__1_0
ER  - 
Fourès, Léonce. Sur la théorie des surfaces de Riemann. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 68 (1951), pp. 1-64. doi : 10.24033/asens.985. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.985/

Cité par Sources :