Sur l'existence des solutions du problème de Helmholtz dans le cas des obstacles possédant des points anguleux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 62 (1945), pp. 233-268.
@article{ASENS_1945_3_62__233_0,
     author = {Kravtchenko, Julien},
     title = {Sur l'existence des solutions du probl\`eme de {Helmholtz} dans le cas des obstacles poss\'edant des points anguleux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {233--268},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/asens.925},
     zbl = {0063.03346},
     mrnumber = {8,542i},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.925/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kravtchenko, Julien
TI  - Sur l'existence des solutions du problème de Helmholtz dans le cas des obstacles possédant des points anguleux
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 233
EP  - 268
VL  - 3e s{\'e}rie, 62
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.925/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0063.03346
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8,542i
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.925
DO  - 10.24033/asens.925
LA  - fr
ID  - ASENS_1945_3_62__233_0
ER  - 
Kravtchenko, Julien. Sur l'existence des solutions du problème de Helmholtz dans le cas des obstacles possédant des points anguleux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 62 (1945), pp. 233-268. doi : 10.24033/asens.925. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.925/

Cité par Sources :