Les systèmes conjugués et autoconjugués d’espèce ν et leur transformation de Laplace
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927), pp. 153-212.
@article{ASENS_1927_3_44__153_0,
     author = {Segre, Beniamino},
     title = {Les syst\`emes conjugu\'es et autoconjugu\'es d{\textquoteright}esp\`ece $\nu $ et leur transformation de {Laplace}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {153--212},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/asens.777},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.777/}
}
TY  - JOUR
AU  - Segre, Beniamino
TI  - Les systèmes conjugués et autoconjugués d’espèce $\nu $ et leur transformation de Laplace
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1927
DA  - 1927///
SP  - 153
EP  - 212
VL  - 3e s{\'e}rie, 44
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.777/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.777
DO  - 10.24033/asens.777
LA  - fr
ID  - ASENS_1927_3_44__153_0
ER  - 
Segre, Beniamino. Les systèmes conjugués et autoconjugués d’espèce $\nu $ et leur transformation de Laplace. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927), pp. 153-212. doi : 10.24033/asens.777. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.777/

Cité par Sources :