Étude géométrique de la torsion et de la flexion dans la déformation infinitésimale d'un milieu continu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 523-579.
@article{ASENS_1911_3_28__523_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {\'Etude g\'eom\'etrique de la torsion et de la flexion dans la d\'eformation infinit\'esimale d'un milieu continu},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {523--579},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.643},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.643/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roux, J.
TI  - Étude géométrique de la torsion et de la flexion dans la déformation infinitésimale d'un milieu continu
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 523
EP  - 579
VL  - 3e s{\'e}rie, 28
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.643/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.643
DO  - 10.24033/asens.643
LA  - fr
ID  - ASENS_1911_3_28__523_0
ER  - 
Le Roux, J. Étude géométrique de la torsion et de la flexion dans la déformation infinitésimale d'un milieu continu. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911), pp. 523-579. doi : 10.24033/asens.643. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.643/

Cité par Sources :