Sur certaines courbes gauches
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911), pp. 9-32.
@article{ASENS_1911_3_28__9_0,
     author = {Tzitz\'eica, G.},
     title = {Sur certaines courbes gauches},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {9--32},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.632},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.632/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tzitzéica, G.
TI  - Sur certaines courbes gauches
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 9
EP  - 32
VL  - 3e s{\'e}rie, 28
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.632/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.632
DO  - 10.24033/asens.632
LA  - fr
ID  - ASENS_1911_3_28__9_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tzitzéica, G.
%T Sur certaines courbes gauches
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1911
%P 9-32
%V 3e s{\'e}rie, 28
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.632
%R 10.24033/asens.632
%G fr
%F ASENS_1911_3_28__9_0
Tzitzéica, G. Sur certaines courbes gauches. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 28 (1911), pp. 9-32. doi : 10.24033/asens.632. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.632/

Cited by Sources: