Sur une classe de courbes unicursales et sur une propriété du cercle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 327-334.
@article{ASENS_1890_3_7__327_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur une classe de courbes unicursales et sur une propri\'et\'e du cercle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {327--334},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.345},
     mrnumber = {1508847},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.345/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, Gaston
TI  - Sur une classe de courbes unicursales et sur une propriété du cercle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 327
EP  - 334
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.345/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1508847
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.345
DO  - 10.24033/asens.345
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__327_0
ER  - 
Darboux, Gaston. Sur une classe de courbes unicursales et sur une propriété du cercle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 327-334. doi : 10.24033/asens.345. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.345/

Cité par Sources :