Sur les courbes algébriques à torsion constante
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 335-344.
@article{ASENS_1890_3_7__335_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur les courbes alg\'ebriques \`a torsion constante},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {335--344},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.346},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.346/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fouché, Maurice
TI  - Sur les courbes algébriques à torsion constante
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 335
EP  - 344
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.346/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.346
DO  - 10.24033/asens.346
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__335_0
ER  - 
Fouché, Maurice. Sur les courbes algébriques à torsion constante. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 335-344. doi : 10.24033/asens.346. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.346/

Cité par Sources :