Problème généralisé de Hilbert pour les arcs non fermés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 3, pp. 201-222.
@article{ASENS_1958_3_75_3_201_0,
     author = {Pogorzelski, M. W.},
     title = {Probl\`eme g\'en\'eralis\'e de {Hilbert} pour les arcs non ferm\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {201--222},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {3},
     year = {1958},
     doi = {10.24033/asens.1072},
     zbl = {0083.30201},
     mrnumber = {20 #7095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1072/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pogorzelski, M. W.
TI  - Problème généralisé de Hilbert pour les arcs non fermés
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1958
DA  - 1958///
SP  - 201
EP  - 222
VL  - 3e s{\'e}rie, 75
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1072/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0083.30201
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=20 #7095
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1072
DO  - 10.24033/asens.1072
LA  - fr
ID  - ASENS_1958_3_75_3_201_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pogorzelski, M. W.
%T Problème généralisé de Hilbert pour les arcs non fermés
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1958
%P 201-222
%V 3e s{\'e}rie, 75
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1072
%R 10.24033/asens.1072
%G fr
%F ASENS_1958_3_75_3_201_0
Pogorzelski, M. W. Problème généralisé de Hilbert pour les arcs non fermés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 3, pp. 201-222. doi : 10.24033/asens.1072. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1072/

[1] N. I. Muskhelishvili, Singular Integral Equations, P. Noordhoff, N. V., Groningen-Holland, 1953. | Zbl

[2] W. Pogorzelski, Propriétés d'une intégrale singulière pour les arcs non fermés et leur application (Bulletin Acad. Pol. Sc., t. 6, n° 2, 1958, ou J. Math. Mech., Bloomington, 1958, p. 7). | Zbl

[3] J. Schauder, Der Fixpunktsatz in Funktionalräumen (Studia Mathematica, 1930). | JFM

[4] A. I. Gousseïnov, Sur une équation intégrale (en russe) (Izviestia A. N. S. S. S. R., t. 12, 1948, p. 193.

Cited by Sources: