Soit
Let
Accepté le :
Publié le :
@article{CRMATH_2009__347_11-12_655_0, author = {Yokoyama, Tomoo}, title = {Codimension one minimal foliations and the higher homotopy groups of leaves}, journal = {Comptes Rendus. Math\'ematique}, pages = {655--658}, publisher = {Elsevier}, volume = {347}, number = {11-12}, year = {2009}, doi = {10.1016/j.crma.2009.03.017}, language = {en}, url = {https://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2009.03.017/} }
TY - JOUR AU - Yokoyama, Tomoo TI - Codimension one minimal foliations and the higher homotopy groups of leaves JO - Comptes Rendus. Mathématique PY - 2009 SP - 655 EP - 658 VL - 347 IS - 11-12 PB - Elsevier UR - https://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2009.03.017/ DO - 10.1016/j.crma.2009.03.017 LA - en ID - CRMATH_2009__347_11-12_655_0 ER -
%0 Journal Article %A Yokoyama, Tomoo %T Codimension one minimal foliations and the higher homotopy groups of leaves %J Comptes Rendus. Mathématique %D 2009 %P 655-658 %V 347 %N 11-12 %I Elsevier %U https://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2009.03.017/ %R 10.1016/j.crma.2009.03.017 %G en %F CRMATH_2009__347_11-12_655_0
Yokoyama, Tomoo. Codimension one minimal foliations and the higher homotopy groups of leaves. Comptes Rendus. Mathématique, Tome 347 (2009) no. 11-12, pp. 655-658. doi : 10.1016/j.crma.2009.03.017. https://www.numdam.org/articles/10.1016/j.crma.2009.03.017/
[1] Groupes d'homologie et d'homotopie d'ordre supérieur des variétés compactes ou non compactes feuilletées en codimension 1, C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. A–B, Volume 280 (1975) no. 7 (Ai, A411–A414)
Cité par Sources :