Belcastro, Alessandro
Una nota sull'articolo « Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici »
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 56 (1976) , p. 267-268
Zbl 0383.46012 | MR 467346
⇒ complète Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1976__56__267_0

Bibliographie

[1] A. Belcastro, Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici, Rend. Sem. Mat. Padova, 54 (1975), pp. 185-199. Numdam | MR 435881 | Zbl 0343.46003

[2] S.O. Iyahen, On certain classes of linear topological spaces, Proc. London Math. Soc., 18 (1968), pp. 285-307. MR 226358 | Zbl 0165.14203

[3] V.L. Kleejr., Convex sets in linear spaces, III, Duke math. J., 20 (1953), pp. 105-111. MR 56190 | Zbl 0050.10901