Una nota sull'articolo « Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici »
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 56 (1976), p. 267-268
@article{RSMUP_1976__56__267_0,
     author = {Belcastro, Alessandro},
     title = {Una nota sull'articolo \guillemotleft{} Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici \guillemotright{}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {56},
     year = {1976},
     pages = {267-268},
     zbl = {0383.46012},
     mrnumber = {467346},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1976__56__267_0}
}
Belcastro, Alessandro. Una nota sull'articolo « Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici ». Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 56 (1976) pp. 267-268. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1976__56__267_0/

[1] A. Belcastro, Somme dirette nella categoria degli spazi vettoriali topologici, Rend. Sem. Mat. Padova, 54 (1975), pp. 185-199. | Numdam | MR 435881 | Zbl 0343.46003

[2] S.O. Iyahen, On certain classes of linear topological spaces, Proc. London Math. Soc., 18 (1968), pp. 285-307. | MR 226358 | Zbl 0165.14203

[3] V.L. Kleejr., Convex sets in linear spaces, III, Duke math. J., 20 (1953), pp. 105-111. | MR 56190 | Zbl 0050.10901