Bratti, Giuliano
Sul comportamento degli operatori differenziali ipoellittici, a coefficienti costanti, sopra i « wave front sets »
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 51 (1974) , p. 105-111
Zbl 0309.35027 | MR 387802 | 2 citations dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1974__51__105_0

Bibliographie

[1] L. Hörmander, Linear Partial Differential Operators, Springer-Verlag 1969. MR 404822 | Zbl 0175.39201

[2] L. Hörmander, Fourier Integral Operators.

[3] L. Hörmander, Uniqueness Theorems and Wave Front Sets for Soltitions of Linear Differential Equations with Analytic Coefficients, Comunications in Pure and Applied Mathematics, 24 (1971), 671-704. MR 294849 | Zbl 0226.35019