Muratori, Paolo
Su un problema esterno relativo alle equazioni di Navier-Stokes
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 46 (1971) , p. 53-100
Zbl 0252.35053 | MR 306734
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1971__46__53_0

Bibliographie

[1] Edmuns, D.E.: On the uniqueness of voscous flows, Arch. Razional Mech. Anal. 14, 171-176 (1963). MR 154487 | Zbl 0126.42302

[2] Cannon, J.R., and Knightly, H.: Some continuous dependence theorems for viscous fluid Motions, Siam J. App. Mathe. Vol. 18, no. 3, May 1970. MR 269967 | Zbl 0202.37202

[3] Muratori, P.: Teoremi di unicità per un problema relativo alle equazioni di Navier-Stokes, Bollettino dell'U.M.I. (1971). MR 296545