Un'osservazione su un criterio di compattezza per le funzioni vettoriali quasi periodiche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971), p. 101-105
@article{RSMUP_1971__46__101_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Un'osservazione su un criterio di compattezza per le funzioni vettoriali quasi periodiche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {46},
     year = {1971},
     pages = {101-105},
     zbl = {0249.43016},
     mrnumber = {304968},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__101_0}
}
Bratti, Giuliano. Un'osservazione su un criterio di compattezza per le funzioni vettoriali quasi periodiche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 46 (1971) pp. 101-105. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1971__46__101_0/

[1] Amerio, L.: Funzioni debolmente quasi periodiche, Rend. Sem. Mat., Padova, 1960. | Numdam | MR 124666 | Zbl 0095.28401

[2] Corduneanu, C.: Almost periodic functions, Interscience Publishers, 1968. | MR 481915 | Zbl 0175.09101

[3] Kelley, J.L.: General Topology, D. Van Nostrand Company, 1955. | MR 70144 | Zbl 0066.16604

[4] Kelley, J.L., Namioka, I.: Linear topological spaces, D. Van Nostrand Company, 1963. | MR 166578 | Zbl 0318.46001

[5] Weil, A.: L'integrations dans les groupes topologiques et ses applications, Hermann, 1953. | JFM 66.1205.02